JAPAN RAIL PASS
※ 全部与英文版网站连接。
交换地点(持有交换证的旅客)
站名 换票地点 营业时间
周一至周五 周六、
周日 和节假日
津路 旅游服务中心 10:00-18:00
带广 旅游服务中心 9:00-17:00
旭川 旅游服务中心 9:30-17:30
札幌 售票处 8:30-19:00
旅游服务中心(东口) 10:00-19:30 10:00-18:00
旅游服务中心(南口) 10:00-20:00
新千岁机场 售票处 8:30-19:00
函馆 旅游服务中心 10:00-18:00
新函馆北斗 售票处 9:00-20:00
青森 旅游服务中心 10:00-17:30
八户 旅游服务中心 10:00-17:30
盛冈 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-17:00
秋田 旅游服务中心 10:30-18:00 10:30-17:00
仙台 旅游服务中心 10:00-19:00 (平日•周六)
10:00-18:00 (周日•节假日)
山形 旅游服务中心 10:00-18:00 (平日)
10:00-17:00 (周六)
周日、节假日休息
福岛 旅游服务中心 10:00-18:00 (平日・周六)
周日、节假日休息
新泻 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-17:00
长野 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-17:30
水户 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-17:00
成田机场
第一候机楼
JR东日本旅行服务中心 8:15-19:00
售票处 6:30-8:15, 19:00-21:45
成田机场
第二,第三候机楼
JR东日本旅行服务中心 8:15-20:00
售票处 6:30-8:15, 20:00-21:45
东京 JR东日本旅行服务中心
(丸之内北口)
7:30-20:30
JR东海售票处(八重洲北口) 7:30-20:30
JR东海TOURS东京分店 10:00-18:00
上野 信息服务中心(中央检票口) 9:00-19:00
新宿 JR东日本旅行服务中心(新南口) 8:00-19:00
信息服务中心(东口检票口) 9:00-19:00
涩谷 信息服务中心(南口) 10:00-18:30
池袋 JR东日本旅行服务中心(东口) 9:00-18:00
品川 信息服务中心(中央口) 9:00-19:00
售票处(JR东海) 9:00-19:00
JR东海TOURS品川分店 11:00-19:00 11:00-18:00
羽田机场
国际线候机楼
JR东日本旅行服务中心
(东京单轨电车2F检票口/到站大厅)
7:45-18:30
横滨 旅游服务中心 10:00-20:00 10:00-19:00
新横滨 售票处(JR东海) 8:00-20:30
JR东海TOURS新横滨分店 11:00-19:00 10:00-18:00
小田原 售票处(JR东海) 5:45-22:30
三岛 售票处(南口) 5:45-22:30
静冈 售票处 5:00-23:05
滨松 售票处 5:50-23:20
名古屋 日本铁路周游券换票所交换所 10:00-19:00
售票处 6:00-10:00, 19:00-23:00
JR东海TOURS名古屋分店 9:00-19:30
JR东海TOURS名古屋站广小路入口分店 11:00-19:00 11:00-18:00
富山 售票处(中央口) 5:40-23:30
金泽 售票处(中央口) 4:40-23:30
京都 售票处(JR西日本中央口) 5:30-23:00
售票处(JR东海新干线八条口) 8:30-23:00
JR东海TOURS京都分店 8:30-19:00
JR东海TOURS京都站新干线中央入口分店 11:30-19:00 11:30-18:00
东舞鹤 售票处 5:30-21:00
西舞鹤 售票处 5:40-21:00
新大阪 售票处(JR西日本东口) 5:30-23:30
售票处(JR东海中央口) 5:30-23:00
JR西日本旅游咨询台 9:00-20:00
JR东海TOURS新大阪分店 8:00-20:30 9:00-18:00
大阪 售票处(中央口 NO12 NO13) 5:30-23:00
关西机场 售票处 5:30-23:00
奈良 售票处 9:00-20:00
三宫 售票处(中央口) 5:30-23:00
冈山 售票处 5:00-23:30
鸟取 售票处 5:45-23:00
米子 售票处 5:00-22:00
境港 售票处 7:10-18:30
松江 售票处 4:50-21:30
广岛 售票处 5:20-23:00
下关 售票处 5:30-22:30
高松 旅游服务中心 10:00-18:00 10:00-17:00
松山 旅游服务中心 10:00-18:00 10:00-17:00
德岛 旅游服务中心 10:00-18:00
小仓 旅游服务中心 11:00-19:00 10:30-18:00
博多 旅游服务中心 10:00-20:00 (平日•周六)
10:00-18:00 (周日•节假日)
售票处(JR九州) 7:00-23:00
佐贺 旅游服务中心 10:30-19:00 10:30-18:00 (周六)
售票处 10:30-18:00 (周日•节假日)
长崎 旅游服务中心 10:30-19:00 10:30-18:00
熊本 旅游服务中心 10:30-19:00 10:30-17:30
大分 旅游服务中心 10:30-19:00 10:30-18:00
宫崎 旅游服务中心 10:30-18:00 (平日•周六)
售票处 10:30-18:00 (周日•节假日)
鹿儿岛中央 旅游服务中心 11:00-19:00 10:30-18:00
※ 全部与英文版网站连接。
日本国内售票地点(在日本国内购买日本铁路通票的旅客)
※2017年3月8日起开始起售。
站名 售票地点 营业时间
周一至周五 周六、
周日 和节假日
札幌 售票处 8:30-19:00
旅游服务中心(东口) 10:00-19:30 10:00-18:00
旅游服务中心(南口) 10:00-20:00
新千岁机场 售票处 8:30-19:00
仙台 旅游服务中心 10:00-19:00 (平日•周六)
10:00-18:00 (周日•节假日)
新泻 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-17:00
成田机场
第一候机楼
JR东日本旅行服务中心 8:15-19:00
售票处 6:30-8:15, 19:00-21:45
成田机场
第二,第三候机楼
JR东日本旅行服务中心 8:15-20:00
售票处 6:30-8:15, 20:00-21:45
东京 JR东日本旅行服务中心
(丸之内北口)
7:30-20:30
新宿 JR东日本旅行服务中心(新南口) 8:00-19:00
羽田机场
国际线候机楼
JR东日本旅行服务中心
(东京单轨电车2F检票口/到站大厅)
7:45-18:30
横滨 旅游服务中心 10:00-20:00 10:00-19:00
名古屋 日本铁路周游券换票所交换所 10:00-19:00
售票处 6:00-10:00, 19:00-23:00
JR东海TOURS名古屋分店 9:00-19:30
JR东海TOURS名古屋站广小路入口分店 11:00-19:00 11:00-18:00
大阪 售票处(中央口 NO12 NO13) 5:30-23:00
关西机场 售票处 5:30-23:00
广岛 售票处 5:20-23:00
高松 旅游服务中心 10:00-18:00 10:00-17:00
博多 旅游服务中心 10:00-20:00 (平日•周六)
10:00-18:00 (周日•节假日)
售票处(JR九州) 7:00-23:00
注:根据不同旅行社,有可能年底年初休息。另外,交换地点、日本国内售票地点及办理时间有可能未经预告而作出更改或停止办理。(截至2017年2月)
▶首页
▶什么是日本铁路通票(Japan Rail Pass)?
▶使用资格
▶日本铁路通票(Japan Rail Pass)的种类和价格
▶日本铁路通票的适用范围
▶日本铁路通票的车厢适用范围
▶从购买到使用日本铁路通票(Japan Rail Pass)
▶在JR指定销售店或代理店购入
▶把交换证换成日本铁路通票
▶让我们试一试预约预定座位吧!
▶有助于日本旅游的信息
▶找旅馆